Траур в Таиланде

Ответить
Аватара пользователя
Wlad1977
Администратор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 10:01
Контактная информация:

Траур в Таиланде

Сообщение Wlad1977 »

Годовой траур в Таиланде: что изменится для туристов

13 октября 2016 г., на 89-м году жизни, скончался король Таиланда Пхумипон Адульядет. Монарх находился на троне более 70 лет. Это дольше всех других королей в мировой истории. Пхумипон Адульядет был очень почитаем в Таиланде, и его кончина стала потрясением для местных жителей.

Во всем Таиланде объявлен траур, который продлится 1 год. Премьер-министр Прают Чан-Оча сообщил, что все увеселительные мероприятия на ближайший месяц отменены.

Федеральное агентство по туризму РФ призвало россиян проявить уважение к чувствам местных жителей и отказаться от публичных проявлений радости, а также от обсуждения королевской семьи Таиланда. В связи с трауром многочисленные туристы столкнутся с целым рядом ограничений.

Сдержанность в одежде

Официальные лица Таиланда призвали как местных жителей, так и туристов, проявлять сдержанность в одежде. Рекомендуется носить строгую или, как минимум, не вызывающую одежду белого или черного цвета. Однако это не является обязательным условием. Главное — необходимо одеваться сдержанно.

Местные власти призвали торговцев обеспечить граждан необходимой одеждой и сделали особый акцент на том, что цены на траурную одежду не должны повышаться. В скромных тонах наряжены даже манекены магазинов.

Возможны проблемы с транспортом

Сотни тысяч тайцев потянулись в Бангкок, чтобы попрощаться с монархом. Министерство транспорта существенно увеличило количество автобусов и поездов в столицу, многие перевозчики решили оказывать услуги бесплатно. Увеличили число рейсов в Бангкок и авиакомпании. Городские автобусы бесплатно доставляют тайцев к площади у Большого королевского дворца.

«Многие тайцы отправятся в Бангкок, чтобы засвидетельствовать свое почтение королю, — говорится в сообщении Туристического управления Таиланда. — Это может вызвать перегрузку транспорта как в столице, так и в некоторых пригородах. Планируя поездку, советуем узнавать из местных СМИ о заторах и задержках».

Отмена развлекательных мероприятий

Туристическое управление Таиланда сообщает, что, в связи с трауром, отменены 13 крупных мероприятий, которые должны были состояться в ближайший месяц. В частности, не состоятся концерты Scorpions, Oasis и Стивена Моррисси в Бангкоке. Отменены фестиваль Лой Кратонг, Фестиваль фейерверков и празднование Нового года в Паттайе.

Некоторые крупные мероприятия были перенесены на другие даты. Решение по части событий пока не принято. Полный список отмененных и перенесенных праздников есть тут.

На месяц закрыта и знаменитая Волкинг стрит в Паттайе. Предполагается, что достопримечательность возобновит работу 14 ноября.

Увеселительные заведения будут работать тише

Как минимум в течение ближайшего месяца в знак уважения увеселительные заведения откажутся от громкой музыки и яркой подсветки. Ассоциация туроператоров РФ сообщает, что отменены крупные дискотеки и пляжные вечеринки. Прогулочные кораблики, курсирующие по реке Чао-Прайя в Бангкоке, отключат ночную иллюминацию.

Кроме того, ряд питейных заведений на курортах планирует временно отказаться от продажи спиртных напитков. Официального запрета нет, однако некоторые владельцы баров и ресторанов планируют ввести подобное ограничение в знак солидарности.

Закроется и Квартал красных фонарей в Бангкоке. Отметим, что такое случится впервые за много лет: жизнь здесь не прекращалась даже во время недавнего военного переворота.

Закрыты несколько достопримечательностей

Большинство достопримечательностей страны продолжат функционировать в привычном режиме, однако доступ к некоторым из них будет временно ограничен. Для туристов закрыты Храм Изумрудного Будды и Большой королевский дворец, который станет местом проведения похоронного обряда.

При этом все объекты инфраструктуры курортных городов работают в штатном режиме. Это касается, в том числе, национальных и тематических парков, рынков, больниц и банков.

Усилены меры безопасности

Власти Таиланда объявили об усилении мер безопасности на территории всей страны. То есть туристы должны быть готовы к более тщательным и длительным проверкам. Соответственно, есть смысл приезжать в аэропорт заблаговременно.

В целом же серьезных изменений не произойдет. Отметим, что ни одна страна не обратилась к своим гражданам с рекомендацией воздержаться от поездок в Таиланд. Российские представители турбизнеса также не фиксируют отказов от туров.
Более того, Таиланд является одним из топовых направлений текущей осени, и спрос продолжает расти. С начала 2016 г. российский турпоток в Таиланд вырос на четверть. По итогам же года число отдохнувших в стране российских туристов составит около 1 млн человек.


http://pro.tonkosti.ru/obzory_i_komment ... -123227966
Аватара пользователя
Wlad1977
Администратор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 10:01
Контактная информация:

Re: Траур в Таиланде

Сообщение Wlad1977 »

В аэропорту Бангкока усилены меры безопасности
Пассажирам рекомендовано прибывать в авиаузел заблаговременно

Таиландские власти ужесточили меры безопасности в международном аэропорту Бангкока Суварнабхуми – сообщают федеральные СМИ со ссылкой на издание Pattaya Mail. Это связано с недавней кончиной монарха, а также поступающими сообщениями о готовящихся в период с 25 по 30 октября терактах. Пассажирам авиарейсов рекомендовано прибывать в терминалы с запасом по времени, так как все транспортные средства на дорогах в аэропорт будут проверяться сотрудниками служб безопасности совместно с полицией и военными. Может увеличиться и продолжительность досмотра и прохождения паспортного контроля непосредственно в Суварнабхуми.

Туроператоры, работающие с таиландским направлением, заверили корреспондента TourDom.ru, что для их клиентов никаких проблем, связанных с повышенными мерами безопасности, не возникнет. Так, в «Библио Глобусе» рассказали, что по договору с основным партнёром по авиаперевозке, а/к «Россия», туристы должны быть доставлены в аэропорт не позднее чем за три часа до вылета, никаких дополнительных инструкций от авиакомпании пока не поступало. В том же ключе высказалась и гендиректор «Пегас Туристик» Анна Подгорная: «Путешественников и так привозят в аэропорт с большим запасом по времени, поэтому никаких дополнительных мер не потребуется».

Напомним, в связи со смертью 13 октября короля Таиланда Пхумипона Адульядета (Рамы IX) в стране объявлен траур сроком на один год, наиболее строгие ограничения продлятся в течение месяца, до 14 ноября. Помимо отмены развлекательных мероприятий активизирована работа правоохранителей и силовых структур. Меры безопасности ужесточены не только в аэропортах, но и в столице, а также на курортах, – города патрулируют усиленные наряды полиции.

http://www.tourdom.ru/news/v-aeroportu- ... nosti.html
Аватара пользователя
Wlad1977
Администратор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 10:01
Контактная информация:

Re: Траур в Таиланде

Сообщение Wlad1977 »

Власти Таиланда сняли ограничение на проведение развлекательных мероприятий спустя месяц после смерти короля страны. С 14 ноября 2016 г. на территории Королевства вновь разрешены праздничные мероприятия и развлекательные передачи по телевизору. Национальные флаги вновь подняты.

Ранее сообщалось, что местные власти приняли решение не отменять крупные праздники, запланированные на конец текущего года. В частности, состоится фестиваль Лой Кратон.

Тем не менее, иностранных туристов просят быть сдержанными. Траур по монарху продлится в Таиланде 1 год.

http://tonkosti.ru/%D0%97%D0%B0%D0%BF%D ... 1%8F%D1%82
Ответить