Это интересно!

Ответить
Аватара пользователя
Wlad1977
Администратор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 10:01
Контактная информация:

Это интересно!

Сообщение Wlad1977 »

Россиян в Хургаде оштрафовали за контрабанду

Двоих российских туристов в Хургаде оштрафовали за контрабанду из-за того, что отдыхающие приехали на курорт с металлоискателем. Как оказалось, отдыхающие планировали "озолотиться" на украшениях, потерянных туристами в песке на пляже. Устройство, для поиска драгоценностей и прочих металлов было обнаружено в номере туристов в одном из отелей во время уборки. Прокуратура курортного города немедленно выдала ордер на обыск номера, и полиция изъяла прибор.

Когда туристы вернулись в номер, их ждал сюрприз: россиян оштрафовали, а металлоискатель конфисковали, предъявив обвинение в контрабанде.

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=489273#ixzz2osDEWsEw
Аватара пользователя
Wlad1977
Администратор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 10:01
Контактная информация:

Re: Это интересно!

Сообщение Wlad1977 »

В Италии закрывается аэропорт города Римини
31 октября

С ноября прекращается авиасообщение с Италией через аэропорт Римини. Причина тому – временной разрыв, образовавшийся при смене управляющей компании: разорившаяся в 2013 г. Aeradria официально прекращает работу с аэропортом 31 октября 2014 г., а новый оператор пока не может приступить к выполнению своих функций.

Как долго аэропорт будет простаивать, пока не известно.

Все рейсы российских авиакомпаний, выполняющих перелеты в Италию через Римини, с 1 ноября будут прилетать в город Анкона, расположенный в 100 км к югу от Римини.

Туроператоры предполагают, что никаких неудобств туристам такая перемена не доставит, поскольку все трансферы будут осуществляться в стандартном режиме, а их продолжительность практически не изменится. Однако тем, для кого главным пунктом назначения является сам Римини, придется потратить дополнительный час на переезд из аэропорта до города.

http://pro.tonkosti.ru/novosti_otrasli/ ... t-24401106
AlonzosKi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 20:25
Откуда: Tajikistan
Контактная информация:

Это интересно

Сообщение AlonzosKi »

я не преследовал никаких целей, еще раз повторю - просто ради того что "это интересно"
Аватара пользователя
Wlad1977
Администратор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 10:01
Контактная информация:

Re: Это интересно!

Сообщение Wlad1977 »

МВД рекомендуют не показывать фото из отпуска

Сотрудники МВД уверены, что это может быть опасно

Грабители и квартирные воры сегодня такие же активные пользователи соцсетей, как и добропорядочные граждане. Только первые информацию куда и когда вы поехали в отпуск, кто остался в квартире, да и как вы выглядите, а значит, что в вашем жилище можно прибрать к рукам использует в своих целей.

Вот МВД и выступило с рекомендацией не выкладывать селфи с пляжа во время майских каникул.

"Не стоит распространять в социальных сетях информацию о предстоящем отдыхе, поездке за границу, фотографии из аэропорта или самого отдыха. Данной информацией могут воспользоваться посторонние лица", – уверен представитель Московского уголовного розыска (МУР) Эдуард Богатырев.

Впрочем, подобной скрытности для страховки от воров мало. Представитель МУРа советует также наладить хорошие отношения с соседями, чтобы во время отпуска хозяев они могли присмотреть за квартирой: поливать цветы, периодически включать свет и телевизор, чтобы создать эффект присутствия жильцов.

Не плохо было бы, если бы соседи вынимали и корреспонденцию из почтового ящика, поскольку переполненный ящик также свидетельствует о длительном отсутствии хозяев. В целом же МУР рекомендует москвичам быть скромнее: не распространяться о том, что планируется покупка дорогостоящих вещей, либо о том, что дома есть крупная сумма денег, ювелирные изделия, антиквариат или дорогие полотна.

Еще лучше переписать все имеющиеся ценности в отдельный блокнот с их подробным описанием и серийными номерами. "В случае если эти вещи будут похищены, и их попытаются продать, то данный список поможет идентифицировать их", – цитирует Богатырева "Интерфакс". Также отпугнуть воров поможет небольшой датчик с мигающим маячком или наклейка "Охраняется полицией", ну а самым надежным средством защиты жилья все еще остается сигнализация.

http://www.spb.kp.ru/daily/26522/3538962/
Аватара пользователя
Wlad1977
Администратор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 10:01
Контактная информация:

Re: Это интересно!

Сообщение Wlad1977 »

Абхазия стала чемпионом мира по футболу

Изображение

День 6 июня в Абхазии официально объявлен выходным, народ торжествует, во многих ресторанах и кафе клиентов бесплатно угощают вином. Повод веский: страна принимала у себя чемпионат мира по футболу среди непризнанных государств, который завершился вчера вечером победой сборной Абхазии. Местные футболисты встретились в финале с Пенджабом и выиграли 6:5.

Хотя большого турпотока из России непосредственно на чемпионат не было, он оказал влияние на туристический бизнес. В частности, туроператоров просили передать квоты в основных отелях Сухума под обслуживание спортивных команд. «Мы отнеслись к этому с полным пониманием, – говорит руководитель профильного департамента турфирмы «Дельфин» Анастасия Апатикова. – Чемпионат – огромное событие в жизни страны, очень значимое для формирования её имиджа на международном уровне. Что касается отелей, то мы специально провели дополнительный контрактинг с альтернативными объектами размещения как в самом Сухуме, так и в его окрестностях».

Теперь, когда мероприятие завершилось, сотрудничество московских туроператоров с наиболее популярными гостиницами курорта возобновилось в обычном режиме. Ожидаются улучшения в плане сервиса: менеджмент получил новый опыт в обслуживании гостей, для организации питания приглашали известных шеф-поваров, и всё это должно благотворно сказаться на качестве.

Очевидцы отмечают также, что совершенствуется инфраструктура самого Сухума: стали лучше работать коммунальные службы, подремонтировали дороги. Как говорит Дмитрий Попов, замдиректора по продукту компании АЛЕАН, с набережной убрали стихийные точки торговли и общепита, местами реконструировали, и теперь она выглядит так, как должна выглядеть набережная столицы.

По словам экспертов, для туризма это удачное стечение обстоятельств. Клиенты сейчас находятся в поиске вариантов экономичного пляжного отдыха, и многие рассматривают именно Абхазию – рублёвую страну, куда можно въезжать не только без визы, но даже без загранпаспорта.

Подробный ценовой обзор по курортам направления опубликован сегодня на HotLine.travel под заголовком «Что почём в Абхазии?» Приведены конкретные цены на всё: от гостиниц, ресторанов, экскурсий до лежаков и зонтиков на пляжах, фруктов и овощей на рынках.

http://www.tourdom.ru/news/abhaziya-sta ... tbolu.html
Аватара пользователя
Wlad1977
Администратор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 10:01
Контактная информация:

Re: Это интересно!

Сообщение Wlad1977 »

Билеты РЖД. Тонкости правил. Очень полезный материал!
Ответить