Добролет

Чартеры, Регулярные рейсы, Стоимость перелета
Ответить
Аватара пользователя
Wlad1977
Администратор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 10:01
Контактная информация:

Добролет

Сообщение Wlad1977 »

Лоукостер "Аэрофлота" "Добролет" обещает перелеты дешевле билета в купе

Москва, 10 октября. "Аэрофлот" зарегистрировал компанию-лоукостер и назвал ее "Добролет". "Именно так называлось акционерное общество, созданное в 1923 году и являющееся предшественником современного "Аэрофлота"", - объяснили в компании. Этот перевозчик обещает пассажирам билеты, которые будут стоить на 40% дешевле, чем у остальных авиакомпаний.

"Добролет" всерьез собирается составить конкуренцию железнодорожному транспорту. Со следующего года лоукостер начнет рейсы из Москвы в восемь городов России: Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург, Самару, Махачкалу, Уфу, Калининград, Новый Уренгой.

Уже с 2016 года компания собирается летать за рубеж: в Киев, Ереван и Стамбул.. Начать полеты "Добролет" собирается с парком из восьми Boeing 737-800 NG. К пятому году работы компания планирует расширить парк до 40 таких самолетов, причем все машины будут только новыми.

"Доля участия ОАО "Аэрофлот" в новой компании — 100%. Ориентировочные инвестиции в проект составят $100 млн. в течение первых двух лет", - отметили в "Аэрофлоте"..

Гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым в середине сентября рассказывал, каким будет "Добролет". Так, кресла в самолетах компании будут по типу сидений в электричках. "Они не будут откидываться, они будут плотно посажены, там будет жестко с багажом, заказ билетов, как и везде, только через интернет", - подчеркнул Савельев.

По его словам, дело теперь - за законодательством.«"Лоукостер в России не полетит, если мы не гармонизируем наше законодательство с нормами, существующими в глобальной отрасли, такими как невозвратные билеты, питание на борту за отдельную плату, платный провоз багажа, возможность нанимать пилотов — резидентов иностранных государств (прежде всего, с целью снижения дефицита командиров воздушных судов)", — подчернул генеральный директор ОАО „Аэрофлот“ Виталий Савельев.

Он заявил, что компания рассчитывает на принятие соответствующих законодательных решений до конца текущего года.

http://www.spbdnevnik.ru/news/2013-10-1 ... ta-v-kupe/
Аватара пользователя
Wlad1977
Администратор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 10:01
Контактная информация:

Re: Добролет

Сообщение Wlad1977 »

Новый лоукостер «Аэрофлота» получил имя

29 Октября 2014 11:24

Дочерний лоукостер «Аэрофлота» возобновит деятельность под названием «Победа».

О выборе такого бренда взамен остановившего полеты в августе из-за санкций ЕС «Добролета» вчера сообщил источник, близкий к авиакомпании. При этом, по его словам, лоукостер сохранит существующее юридическое лицо — ООО «Бюджетный перевозчик», а решение о выборе названия для авиакомпании было принято «сверху». «Бюджетный перевозчик» планирует начать продажи билетов с 1 ноября, а полеты — с 17 ноября из московского аэропорта Внуково. Компания начнет летать в этом году по восьми внутрироссийским направлениям.

http://spb.turprofi.ru/news/_aview_b400396
Ответить