Страница 1 из 1

Пунктуальность авиаперевозчиков

Добавлено: 17 апр 2014, 14:18
Wlad1977
Россия: «Аэрофлот» - самая пунктуальная авиакомпания России в марте

На сайте Росавиации опубликована сводная таблица соответствия расписанию выполняемых в марте регулярных и чартерных рейсов. Самой пунктуальной авиакомпанией по итогам первого весеннего месяца текущего года стала «ГТК Россия». Больше всего опозданий в марте допустила авиакомпания «Московия».
Наибольшее количество рейсов в марте выполнила авиакомпания «Аэрофлот» - почти 15 тысяч. Но не все из них выполнялись перевозчиком в срок – задержки были допущены по 1,02% рейсов, сообщает Росавиация. На втором месте по количеству выполненных рейсов расположилась авиакомпания «ЮТэйр» (5811). Перевозчик задержал в марте 3,01% своих рейсов. Далее следуют «Сибирь» (S7, выполнил 5697 рейсов) и «Трансаэро» (5612). С задержкой вылетело 0,9% рейсов «Сибири» и 1,98% рейсов «Трансаэро».
Рейтинг наиболее пунктуальных авиакомпаний открывает «ГТК Россия». Эта авиакомпания выполнила в марте 3503 рейсов и задержала всего 0,71% из них. Немного отстают от лидера рейтинга авиакомпания «Сибирь» (0,9% задержек) и «Донавиа» - выполнено 1427, из которых задержано 0,91%. На четвертом месте расположилась авиакомпания «Аэрофлот» (1,02%), а замкает ТОП-5 самых пунктуальных перевозчиков марта авиакомпания «ВИМ-Авиа», выполнившая 479 рейсов, из которых задержались 1,04%.
Наибольший процент задержек зафиксирован в марте у авиакомпании «Московия». Выполнив в марте 147 рейсов, перевозчик задержал 13,61% из них. На втором месте расположилась «Катэкавиа» (379 рейсов), задержавшая 12,93% своих мартовских рейсов. Процент задержек других перевозчиков не превышает 10%. Третьей в рейтинге идет «Икар» - 355 рейсов и 9,01% задержек.

http://news.turizm.ru/russia/43588.html

Re: Пунктуальность авиаперевозчиков

Добавлено: 29 июл 2014, 10:43
Wlad1977
Статистика задержек регулярных и чартерных рейсов в России.


Согласно статистике задержек регулярных и чартерных рейсов, опубликованной Росавиацией, самой непунктуальной авиакомпанией в июне оказалась «Московия».

Перевозчик допустил сбои в расписании по 49 из своих 217 вылетов, что составляет 22,58%. Наблюдатели сомневаются, что показатель по итогам июля улучшится, – в этом месяце также поступали сигналы о серьезных задержках, есть информация о задолженностях «Московии» перед аэропортами, а также о приостановке продаж ее перевозки билетными агентствами.
Заметно ухудшилась пунктуальность выполнения расписания и у авиакомпании «Икар» – задержано 108 из 635 рейсов, или 17,01%. При этом в мае показатель составлял 9,79%, а в апреле – 6,22%, то есть за три месяца доля сбоев выросла почти втрое.
Заметная отрицательная динамика также у «ВИМ-авиа». В июне перевозчик задержал 14,47% своих вылетов, тогда как месяцем ранее таковых было 5,85%. Между тем начальник департамента по связям с общественностью авиакомпании «ВИМ-авиа» Елена Федорова выразила скепсис относительно методов составления рейтингов по задержкам: «Публикуемая статистика не вычленяет сбои, произошедшие не по вине перевозчиков – из-за погодных условий, опозданий пассажиров на рейс, очередей на обслуживание ВС и т. д. Особенно актуально это в высокий сезон, когда пассажиропоток достигает пика». Собственный же анализ сбоев в июне авиакомпания, по словам г-жи Федоровой, пока не подводила.
Отметим также, что выше среднего (5,47%) показатель задержек оказался у «Газпром авиа», «Оренбургских авиалиний», Nord Wind, «Уральских авиалиний», «Якутии». А наиболее дисциплинированными по части соблюдения полетного расписания были «Аэрофлот» (0,71% задержек) и «Сибирь» (0,76%).

http://pitert.ru/news/statistika-zaderz ... sov-rossii

Re: Пунктуальность авиаперевозчиков

Добавлено: 01 дек 2017, 09:02
Wlad1977
Чартеры будут допускать к полетам по новым правилам
Новые правила допуска перевозчиков к чартерным рейсам вступают в силу с 4 декабря 2017 года. Время вылета чартерных рейсов теперь не сможет переноситься более чем на 24 часа, а за задержки 10% рейсов в месяц перевозчик уже не сможет получить допуск на последующие чартерные программы.
http://profi.travel/news/31907/details

Re: Пунктуальность авиаперевозчиков

Добавлено: 20 дек 2017, 16:30
Wlad1977
Росавиация сократила новогодние чартерные программы у шести авиакомпаний
Туроператорам придется отменить от 5 до 30% вылетов в пиковые даты

С начала декабря Рабочая группа Росавиации с участием представителей Ростуризма провела 8 заседаний, в рамках которых были рассмотрены чартерные программы полетов на период новогодних праздников у 15 авиакомпаний. Результатом анализа планов перевозчиков стала их корректировка в сторону уменьшения: у «АЗУР эйр» на 15 %, «РоялФлайт» - на 5 %, «Якутия» - на 30 %, «Саратовские авиалинии» - на 30 %, «Икар» - на 20 %, «Северный Ветер» - на 30 %. Об этом 20 декабря сообщает пресс-служба Росавиации.

Специалисты сочли, что полетные программы некоторых туроператоров заведомо невыполнимы. «В 6 авиакомпаниях Рабочая группа выявила несоответствия чартерных программ полетов имеющемуся парку воздушных судов. Количество заявленных рейсов и реально располагаемое число самолетов не позволит авиакомпаниям без ущерба для регулярности выполнить перевозку пассажиров», - говорится в релизе ведомства.

Всего, по данным Федерального агентства воздушного транспорта, на период новогодних праздников российскими авиакомпаниями поданы заявки на выполнение 586 международных туристических чартерных рейсов, из которых только 292 рейса согласовано на данный момент.