Страница 1 из 1

"Турецкие" операторы вернулись

Добавлено: 15 мар 2016, 18:06
Wlad1977
Ростуризм вернул в реестр туроператоров связанные с Турцией компании

Ростуризм вернул в Единый федеральный реестр туроператоров часть ранее исключенных компаний. Об этом говорится в приказе ведомства, опубликованном на его сайте.

В список вновь внесены 24 туроператора, в том числе Pegas Touristik, Coral Travel, «Анекс Тур Москва», и другие.

Решение Ростуризма назвали хорошей новостью в Российском союзе туриндустрии (РСТ). «В первую очередь, она успокоит и поддержит агентский рынок. Все это время агентства работали с этими компаниями с определенной опаской, так как не знали, в какой момент и чем это может закончиться. Туроператоры, в свою очередь, пережили тяжелый период, так как с ними боялись работать агентства, что привело к сокращению числа бронирований. Возвращение в реестр этих компаний исправит ситуацию на рынке», — сказала «Интерфаксу» пресс-секретарь Ирина Тюрина.

Ростуризм в конце 2015 года исключил из реестра туроператоров 10 связанных с турецким бизнесом компаний, в том числе Pegas Touristik, Coral Travel и «Анекс Тур». Причиной для этого стали введенные президентом Владимиром Путиным санкции против Турции. Исключенные из реестра компании, согласно российскому законодательству, не могут вести деятельность.

Санкции против Анкары Путин ввел в конце ноября 2015 года. Причиной обострения отношений между двумя странами стало то, что 24 ноября 2015 года турецкие военные сбили российский бомбардировщик в районе границы с Сирией.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56e7f6e29a79476ad43ca4e1