Страница 1 из 1

ОАЭ виза по прилету

Добавлено: 30 янв 2017, 14:16
Wlad1977
Россияне смогут получать визы по прилёте в ОАЭ уже с 1 февраля
Детали по стоимости и новому порядку прохождения процедуры уточняются

Новый порядок получения россиянами виз при въезде в Объединённые Арабские Эмираты начнёт действовать уже в предстоящую среду, 1 февраля, – с этой даты вступает в силу соответствующий указ, подписанный премьер-министром страны. Об этом порталу TourDom.ru сообщили туроператоры, работающие на данном направлении, со ссылкой на своих партнёров в Эмиратах.

«Процедура действительно упрощается, и мы приветствуем это решение. Однако пока детали по стоимости и новому порядку прохождения визового контроля неизвестны. Сейчас мы ожидаем разъяснений от наших партнёров в ОАЭ», – сообщил корреспонденту TourDom.ru Артур Мурадян, гендиректор компании Space Travel. По его словам, на данный момент рассматриваются два возможных варианта, по одному из которых российские туристы смогут получить печать о въезде на паспортном столе в аэропорту прибытия – по аналогии с порядком, уже действующим для граждан США и европейских стран.
Визу в ОАЭ можно будет получить при въезде в страну
Соответствующий указ подписал премьер-министр Эмиратов
Премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум одобрил указ 24 от 2017 года, который предоставляет гражданам России право получать въездную...

«Но более реальным вариантом всё же является прохождение через стойку «Виза» с оплатой госпошлины непосредственно по прилёте в ОАЭ. Это, конечно, приведёт к очередям и прибавит каждому туристу порядка 40–50 минут на выход с территории воздушной гавани», – отметил Артур Мурадян. По мнению собеседника нашего издания, для путешественников, планирующих свой отдых заранее, необходимо оставить возможность оформить визу удалённо.

Наблюдатели отмечают: упрощение порядка получения виз снимает ответственность с туроператоров за нарушения туристами визового режима. По оценкам участников рынка, исторически сложилось так, что визы в ОАЭ были не источником заработка для поставщиков услуг, а скорее финансовым бременем, сопряжённым в том числе с соответствующими штрафами.

https://www.tourdom.ru/news/rossiyane-s ... ralya.html