ЧП в Тунисе продлили

Ответить
Аватара пользователя
Wlad1977
Администратор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 10:01
Контактная информация:

ЧП в Тунисе продлили

Сообщение Wlad1977 »

Тунис продлил режим ЧС на три месяца

Туроператоры задумались о безопасности пребывания туристов в стране
Изображение

Власти Туниса продлили режим чрезвычайной ситуации на три месяца, до 22 июня. На данный момент не исключается возможность повторения терактов, особенно на фоне недавних столкновений с исламистами на границе с Ливией. После них МИД РФ порекомендовал находящимся в Тунисе российским гражданам проявлять бдительность и воздерживаться от посещения зон повышенной опасности.

Отметим, что, по данным Росстата, российский турпоток в страну по результатам 2015 года снизился на 83 %. Если власти Туниса не решат проблему с террористической угрозой, то в этом году республика и вовсе может остаться без туристов из России.

Так, ICS Travel Group уже приостановил продажу туров на курорты Туниса. Как рассказали порталу TourDom.ru представители туроператора, это связано с нестабильной ситуацией в стране. Как только власти государства смогут гарантировать безопасность отдыхающим, ICS Travel Group возобновит работу с Тунисом.

В «Пегас Туристик» картину происходящего воспринимают не так пессимистично. Продажа туров идёт. Направление, конечно, нельзя назвать успешным, но туристам оно все ещё интересно. Тем не менее, если жизни путешественников будет что-то угрожать, рассматривается вариант и аннулирования заявок по предварительному бронированию. «Безопасность туристов превыше всего», – говорит Анна Подгорная, генеральный директор «Пегас Туристик».

http://www.tourdom.ru/news/tunis-prodli ... syaca.html
Аватара пользователя
Wlad1977
Администратор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 10:01
Контактная информация:

Re: ЧП в Тунисе продлили

Сообщение Wlad1977 »

О террористической угрозе в Тунисе

Ростуризм обращает внимание россиян на рост террористической угрозы в Тунисе.

По информации компетентных органов, в условиях увеличения турпотока в высокий сезон террористические группировки, связанные с ИГИЛ (запрещена в России), готовят серию экстремистских акций против туристов. В том числе, граждан России.

Наиболее вероятными местами совершения террористических актов являются туристические объекты на острове Джерба и в городе Зарзис.

Ростуризм рекомендует туристам быть бдительными при посещении Туниса, соблюдать меры предосторожности.

Туроператорам настоятельно рекомендуется информировать своих клиентов об угрозах безопасности на территории государства.

http://www.russiatourism.ru/news/10611/
Аватара пользователя
Wlad1977
Администратор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 10:01
Контактная информация:

Re: ЧП в Тунисе продлили

Сообщение Wlad1977 »

Власти Туниса продлили срок ЧП
…из-за опасности террористической угрозы

Изображение
В понедельник, 20 июня, стало известно, что срок чрезвычайного положения, введённый в Тунисе ещё в 2015 году, в очередной раз продлён. «Президент республики Бежи Каид эс-Себси принял решение после консультаций с главой правительства и председателем парламента объявить вновь о чрезвычайном положении на всей территории страны на один месяц с 21 июня 2016 года», – цитирует РИА «Новости» сообщение администрации президента Туниса.

Отметим, что 2 июня Ростуризм официально предостерёг россиян о возможных терактах в Тунисе. Тогда туристам ведомство порекомендовало быть бдительными при посещении страны, соблюдать меры предосторожности, а туроператоров попросили информировать клиентов «об угрозах безопасности на территории государства».

При этом, как говорилось в сообщении ведомства, «наиболее вероятными местами совершения террористических актов являются туристические объекты на острове Джерба и в городе Зарзис». Данное заявление было сделано несмотря на то, что от Джербы до Ливии, откуда, по информации СМИ, и исходит террористическая угроза, порядка 300 км.

В итоге национальное представительство по туризму Туниса не только официально ответило Ростуризму на данное заявление, но и пригласило СМИ лично оценить уровень безопасности в стране. По словам корреспондента HotLine.travel, который побывал там в рабочей командировке, безопасность туристов в отелях действительно обеспечивают многочисленные сотрудники силовых ведомств. Однако они же не рекомендуют отдыхающим выходить за территорию гостиниц в одиночку.

Тем не менее, по данным экспертов, российский турпоток в Тунис, несмотря на сложившуюся ситуацию, в этом году заметно вырос. В отсутствии массовых направлений россиян привлекает в эту страну как относительная дешевизна туров, так и безвизовый режим.

http://www.tourdom.ru/news/vlasti-tunis ... k-chp.html
Ответить