Рекомендация МИД РФ по Тунису

Ответить
Аватара пользователя
Wlad1977
Администратор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 10:01
Контактная информация:

Рекомендация МИД РФ по Тунису

Сообщение Wlad1977 »

Комментарий Департамента информации и печати МИД России о последствиях теракта в тунисской столице

По полученным из тунисских компетентных источников данным, среди погибших в результате произошедшего 18 марта в Тунисе теракта в музее Бардо была постоянно проживающая в Италии российская гражданка Г.Г.Потапенко, 27.12.1962 г.р., которая прибыла в Тунис с туристическими целями на круизном лайнере «Коста Фассиноза». Другая российская гражданка Н.И.Лукьянова, получившая огнестрельное ранение в руку, в настоящее время находится в палате общей терапии в военном госпитале Туниса. Врачи оценивают состояние пострадавшей как стабильное.

По последней информации, ответственность за вооруженное нападение на иностранных туристов взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство». В связи с терактом в тунисских городах повышены меры безопасности. Силовые структуры проводят специальные операции по розыску сообщников террористов, ликвидированных в ходе нападения на музей.

Учитывая повысившиеся риски в области безопасности на территории Туниса, рекомендуем российским гражданам, находящимся в этой стране на отдыхе, проявлять бдительность и не покидать курортные зоны, воздерживаясь от посещения мест массового скопления людей.

20 марта 2015 года

http://mid.ru/brp_4.nsf/newsline/825C9A ... 0E0053E224
Аватара пользователя
Wlad1977
Администратор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 10:01
Контактная информация:

Re: Рекомендация МИД РФ по Тунису

Сообщение Wlad1977 »

Режим ЧП в Тунисе продлен

Президент Туниса Беджи Каид эс-Себси продлил режим чрезвычайного положения на территории государства еще на два месяца, до 21 февраля 2016 г.

Решение о продлении режима ЧП было принято после консультаций с премьер-министром и спикером парламента североафриканского государства. Напомним, чрезвычайное положение было введено в стране на 1 месяц после теракта, произошедшего с столице страны 25 ноября 2015 г.

Ранее режим ЧП вводился в стране в июне, после атаки террористов на туристов, отдыхавших на пляже при отеле в Суссе.

http://pro.tonkosti.ru/novosti_otrasli/ ... n-71808996
Ответить