Индия виза через интернет

Ответить
Аватара пользователя
Wlad1977
Администратор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 10:01
Контактная информация:

Индия виза через интернет

Сообщение Wlad1977 »

Индия начнет выдавать россиянам визы через интернет

30 октября 2014, 21:07

Со следующей недели Индия начнет выдавать жителям ряда стран, в том числе и России, электронные визы через интернет.

Система будет развернута поэтапно в течение, примерно, года с включением в нее в итоге 180 стран, сообщил источник из министерства туризма издания The Times of India, передает ТАСС.

Туристы, отправляющиеся в Индию, должны будут заполнить анкету в интернете и оплатить визовый сбор, после чего в течение 96 часов им будет выдана электронная виза, которую они должны будут предъявить по прилету.
Как ожидается, о введении электронной визы на следующей неделе объявит индийский министр внутренних дел Раджнатх Сингх. С этой визой можно будет прилететь в девять местных аэропортов, в том числе Дели, Мумбаи и Гоа.

Другой источник, близкий к министерству внутренних дел, отказался назвать дату введения электронных виз, однако, сообщил, что «на первом этапе они будут выдаваться жителям 28 стран, включая Россию».

Как, в свою очередь, рассказала ранее государственный министр промышленности и торговли Нирмала Ситараман, электронные визы должны были начать выдавать еще в октябре, однако, в связи с задержками технического характера, их «введение перенеслось на ноябрь». Она также не уточнила конкретную дату.

С января по сентябрь 2014 года Индию посетили почти пять млн туристов из-за рубежа.

http://www.vz.ru/news/2014/10/30/713209.html
Ответить