Долг судебным приставам

Ответить
Аватара пользователя
Wlad1977
Администратор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 10:01
Контактная информация:

Долг судебным приставам

Сообщение Wlad1977 »

Должникам предложат погасить задолженность в аэропорту

Федеральная служба судебных приставов России намеревается внедрить новую систему, которая позволит должникам погасить задолженности непосредственно в аэропорту, сняв тем самым запрет на выезд с территории страны, который на них налагается в связи с неуплатой долгов. Предполагается, что новая система начнет действовать уже в будущем году.

Артур Парфенчиков, глава ведомства, сообщил, что в настоящее время подготавливается программа, которая должна будет позволить в максимально короткий срок оплатить долг прямо в аэропорту. В данный момент она уже отрабатывается совместно со специалистами пограничной службы.

Он уточнил, что срок запуска новой программы – конец первой четверти будущего года.

Главный судебный пристав России заявил, что в рамках программы планирует ввести круглосуточное дежурство пристава, который будет заниматься сверкой документов и принимать решение о снятии запрета на выезд из России. Тем не менее, стоит помнить, что банковские проводки, порой, занимают немало времени, так что должник может опоздать на самолет, в связи с чем подобные проблемы лучше улаживать заранее.

http://deartravel.ru/7138-dolzhnikam-pr ... .html#sel=
Ответить